У какого из р-элементов пятой группы периодической системы – фосфора или сурьмы – сильнее выражены неметаллические свой-ства? Составьте формулы водородных и кислородных соедин

У какого из р-элементов пятой группы периодической системы – фосфора или сурьмы – сильнее выражены неметаллические свой-ства? Составьте формулы водородных и кислородных соедин ений этих элементов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неметаллические свойства сильнее выражены у фосфора. Р2О5, РН3 Sb2O5, SbH3 От Вас ведь требуется оксид и летучее водородное соединение?