Мне знакомо "пограничное" со смертью состояние.. только зачем об этом писать есть книги Моуди и др. Я на второй день поверила в Бога ощутила вечность и с каждой новой минутой жизни готовлю себя к тому что бы не оказаться в том "аду" куда попадают души не покаявшихся.... при чем тут образы.. какова ваша душа такие образы там и увидишь, но ведь душа это многосложное составляющее, и на первых минутах "отделения" можно увидеть лиш то что в ваших эмоциях и характере зафиксировано.
У моей мамы была, ее в больнице после неудачной операции откачивали! Сказала, что видела себя со стороны и испытывала необъяснимое чувство блаженства, умиротворения... А когда поняла, что "возвращается назад", всячески противилась этому! Уж очень ей "там" было хорошо!