У кого есть нормальный переводчик.. перевидите текст пожалуйста... а то мой дословно всё переводит и получается каша!
У кого есть нормальный переводчик.. перевидите текст пожалуйста... а то мой дословно всё переводит и получается каша!This happened is one of the hottest places on Earth:Death Valley National Park.Three Friends from France,Martin,Paul,and Christian were only a couple of days into their tour of the USA when they decided to visit this world-famous place.They arrived there in the evening and started to plan their adventure.They had bought a guidebook that described the most interesting trails and decided to try some of them.They soon found out,thought,that most of the trails were either closed or you had to go with a ranger.If they had come to Death Valley in winter, they would have been able to see more,but in summer most pf the riutes were too long and dangerous.If they went out hiking now,they could die ofheatstroke or dehydration.But one of the friends was not so sure.For Martin, the idea of hiking in Golden Canyon seemed very exciting.He did not want to miss all the fun just because of some warnings in a guidebook....Martins friends tried to stop him,but he would not listen.The plan was that he would hike the trail and his friends would wait for him in the car....It was a hot July day.When Martin left early in the morning,the temperature was already more than 38 C IN THE SHADE, BUT THAT DID NOT seem to worry him.The trail was only a couple of miles long and Martin believed it would not take him more than an hour.He was wrong.Even in cooler winter weather a hike like that would take him about two hours.Martin also thought that he would not need more than a liter of water for this short hike.He was wrong about that too....Martins friends were waiting for him in the car.Half an hour after the time they had arranged to meet,Martin still had not turned up and they started to worry.Paul wanted to go straight to the rangers and ask for help,but Christian said they should wait a bit longer.They did not want Martin to come back and find nobody there....After another half an hour Christian finally agreed with his friend and they went for help.The rangers started a search immediately.By that time the temperature was already over 45 C.The rangers plane flew over the valley and soon they saw a body lying on the ground .They recognized Martin from the description given by his friends.When the rangers got to him,he was not breathing,but they could still feel a very weak pulse.Only three hours after Martin started his hike yhe had nearly died.If the rangers had come ten minutes later,they would not have been able to save him....While Martin was getting better in hospital,the rangers came to visit him and wished him a pleasant stay in America.
Ответ(ы) на вопрос:
А вот мой вариант: Это случилось, одно из самых горячих мест на Национальном парке Долины Earth:Death. Три Друга из Франции, Martin, Paul, и христианин были только несколькими днями в свой тур по США, когда они решили посетить это всемирноизвестное место. Они прибыли туда вечером и начали планировать свое приключение. Они купили путеводитель, который описал самые интересные следы и решенный, чтобы судить некоторых из них. Они скоро узнали, думал, что большинство следов было или закрыто, или Вы должны были пойти со смотрителем. Если бы они прибыли до смерти Долина зимой, то они были бы в состоянии видеть больше, но летом большинство pf, riutes были слишком длинными и опасными. Если бы они вышли, путешествуя пешком теперь, то они могли бы умереть ofheatstroke или обезвоживание. Но один из друзей не был настолько уверенным. Для Martin идея путешествовать пешком по Золотому Каньону казалась очень захватывающей. Он не хотел пропускать всю забаву только из-за некоторых предупреждений в путеводителе. . .Друзья Martins попытались остановить его, но он не будет слушать. План состоял в том, что он будет путешествовать пешком, след и его друзья ждали бы его в автомобиле.... Это был жаркий день в июле. Когда Martin уехал рано утром, температура уже была больше чем 38 C В ТЕНИ, НО ЭТО, казалось, не взволновало его. След был только несколько миль длиной, и Martin полагал, что ему не будет требоваться больше чем часа. Он был неправ. Даже в более прохладной зимней погоде экскурсия как этот взяла бы его приблизительно два часа. Martin также думал, что он не будет нуждаться в больше чем литре воды для этой короткой экскурсии. Он был неправ об этом также.... Друзья Martins ждали его в автомобиле. Полчаса после времени, которое они договорились встретить, Martin все еще, не поднялось, и они начали волноваться. Paul хотел пойти прямо к смотрителям и попросить помощь, но Christian сказал, что они должны ждать немного дольше. Они не хотели, чтобы Martin возвратился и никого не нашел там. . .После того, как другой христианин получаса наконец согласился со своим другом, и они пошли для помощи. Смотрители немедленно начали поиск. К тому времени температура уже была более чем 45 самолетами смотрителей C.The, пролетал над долиной, и скоро они видели, что тело лежать на основании. They признало Martin от описания, данного его друзьями. Когда смотрители добрались до него, он не дышал, но они могли все еще чувствовать очень слабый пульс. Спустя только три часа после того, как Martin начал, его экскурсия yhe почти умер. Если бы смотрители приехали десять минут спустя, то они не были бы в состоянии спасти его.... В то время как Martin был улучшением в больнице, смотрители навещали его и желали ему приятное пребывание в Америке.
перевёл не все слова но большинство получилось Это произошло, является одной из самых горячих мест на Земле: Death Valley Национальный Park.Three друзей из Франции, Мартин, Пол, и христианские были всего лишь несколько дней в свой тур по США, когда они решили посетить этот всемирно известные места. Они прибыли туда в вечернее и начали планировать свои adventure.They купили путеводитель, что описаны наиболее интересные тропы и решил попробовать некоторые из them.They вскоре выяснилось, подумал, что большая часть трассы были либо закрыты, или у вас идти с ranger.If они пришли к Долине смерти в зимнее время, они смогли бы увидеть больше, но в летнее время большинство PF в riutes слишком долго и dangerous.If они вышли Походное сейчас, они могут умереть или ofheatstroke dehydration.But один из друзей не так sure.For Мартин, идея активный отдых в Золотой каньон казалось очень exciting.He не хотите пропустить все самое интересное только потому, что некоторые предостережения в руководство ...Мартиншу друзьями попытался, чтобы остановить его, но он не будет listen.The план заключался в том, что он будет маршрут трассы и его друзья будут ждать его в машине ...Это был горячий июля day.When Мартин оставили рано утром, температура уже более 38 C в тени, но это, похоже, не волнуйтесь him.The трасса была лишь пару километров длиной и Мартин считает, что не будет ему больше, чем hour.He был в охладитель wrong.Even зимняя погода в поход, как бы ему около двух hours.Martin также думал, что ему не нужно больше, чем один литр воды за этот короткий hike.He был неправ, что слишком ...Мартиншу друзья ждали его в машине. За полчаса после того времени они были организованы для удовлетворения Мартин до сих пор не появился, и они начали worry.Paul хотели идти прямо к рейнджеров и попросить о помощи, но христианского сказал им следует подождать немного не longer.They Мартин хотят вернуться и найти никого нет ...Еще через полчаса христианской наконец согласился с его другом, и они пошли за help.The Рейнджеры начали поиск immediately.By тот момент температура была уже более 45 С. рейнджеров самолет пролетел над долиной, и вскоре они увидели тело лежать на земле. Они признали, Мартин из описания, содержащегося в его friends.When Рейнджеры получили его словам, ему не было дышать, но они еще могут чувствовать себя очень слабым pulse.Only через три часа после его начала Мартин похода yhe почти died.If Рейнджеры пришла на десять минут позже, они бы не смогли его спасти ...Хотя Мартину становится лучше в больнице, рейнджеры пришли посетить его и хотела ему приятного пребывания в Америке.
а ты английский в школе не учила?
Все переводчики так переводят! Остальное надо ручками корректировать!