У кого нет собственного мнения, тот всегда противоречит чужому мнению???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в том то и дело! противоречит всегда тот у кого свое мнение имеется. а у кого нету лишь поддакивает. а если поддакивает и немного поясняет или дополняет - значит какая то своя мысль все же есть
Гость
Не всегда. Я часто всем противоречу, причем не из-за того, что у меня нет мнения. Бывает что я его даже не высказываю. Чаще всего я начинаю противоречить какому-то человеку, потому что мне интересно какими путями он дошел до такой-то точки зрения, как он при этом думал, что принимал за аксиому и насколько сильно он в этом уверен. Сама я - скептик, т. е. сомневаюсь во всем. Это не значит что у мня нет моего мнения, оно есть. Правда я не утверждаю что оно единственно истинно.
Гость
как раз наоборот
Гость
Все проще: все всегда противоречат всем мнениям всех.
Гость
не всегда
Гость
о, да, причем выдавая чужие мысли за свой