У любви есть границы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любовь не знает границ, а настоящая дружба длится целую жизнь.
Гость
Любовь Безусловна и Безгранична----Божья любовь. а вот мы в своей любви эгоистичны... и всегда строим стены... вот вам и граница.
Гость
Бесов тоже любят ? Любовь долготерпелива и творит чудеса, но и у терпения есть границы ... если бы не было границ, значит не было бы и ОСУЖДЕНИЯ грешников и их погибели в гиеене огненной .. Для ищущих любви и стремящихся жить по законам ЛЮБВИ - любовь безгранична, но кто попирает законы Любви ( исодящие от Истоника жизни) сам для творит границу жизни ... Беззакония не совместимы с любовью, там где беззаконие - ТАМ нет и любви .. Вывод у Любви есть границы - не рапространяется на ложь, беззаконие и прочее зверство
Гость
У любви границ нет, разве что только смерть, да и то я в этом сомневаюсь.
Гость
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит… Любовь никогда не перестает. Кор. 13:4-8
Гость
Любовь безгранична !
Гость
агапе, филео, эрос, сторге и другие, я уже не помню-это не границы, а разновидности. вы же не можете любить человека так, как любите пиццу или свою собачку. К каждому любовь разная.
Гость
Возвышенная любовь к Богу и бескорыстная любовь друг к другу — это лучший дар, который может ниспослать наш Небесный Отец. Эта любовь — не минутный порыв, а Божественный принцип, неиссякающая сила. Она не может зародиться в неосвященном сердце, но живет лишь там, где царствует Христос. «Мы любим Его, потому что Он первым возлюбил нас» . Любовь движет поступками человека, обновленного благодатью Божьей. Она меняет характер, руководит побуждениями, сдерживает страсти и облагораживает чувства. Эта любовь, пребывающая в сердце, наполнит жизнь благоуханием и благотворно изменит окружающий мир.
Гость
Границ нет, да и что может натворить человек у которого ИНСТИНКТ размножения взял верх ( Не имею в виду тех Которые умеют контролировать свой инстинкт и эмоции) над разумным поведением, да всё что угодно, от подарка в миллион алых роз, до убийства в порыве ревности. Удачи
Гость
Есть. "Любовь не радуется неправде, " (1Кор. 13:6)
Гость
эта граница ограничается человеческой жизнью
Гость
Если человек любит бескорыстной любовью, то это действие Божьего Духа на его сердце. Сам по себе человек любви не имеет. Божья любовь беспредельна.
Гость
Любовь, как Вселенная... Манит, пугает порой и - вечна и бесконечна...
Гость
есть только здравый смысл, который и определяет этьи границы.
Гость
нету границ. Одно перерастает в другое, очень динамично, с разными знаками (+, -), оттенками, высотами и нотами. Человек иногда думает - все, ни любви, ни Любви, - а она все равно есть, независимо от него и не имеет границ.
Гость
Если вы о временных границах, то у любви есть начало, но нет конца, ибо То, что не вечно, не имеет права называться любовью.
Гость
У Божьей - нет и быть не может, потому что Он Сам есть Любовь, а вот у человеческой - без всякого сомнения, ибо человек ограничен и временем и пространством)))
Гость
нет!
Гость
Божественная любовь агапэ 1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1Кор. 13:1-8)
Гость
Только такие, какие ставите себе вы
Гость
Смотря какой любви, вы привели ее несколько видов (Агапе, филиа, эрос... ) - они разные...
Гость
Да, у человеческой любви есть границы, а Божья любовьк человеку не имеет границ, но это моё мнение.
Гость
Любить глубоко - это значит забыть о себе. (Ж. Руссо) Любовь сильнее смерти и страха смерти. Только ею, только любовью держится и движется жизнь. (И. Тургенев) У уважения есть границы, в то время как у любви таковых не имеется. (М. Лермонтов)
Гость
У любви (агапе) - нет, т. к. она безусловна. У остальных границы определяются условиями. (например - если друг оказался вдруг...)
Гость
У Божьей безусловной ( агапе) любви нет границ.
Гость
Ни границ, ни расстояния.
Гость
Любовь- это вечная банальная. безнадежная тема написанная седовласыми писателями. эмоциональными поэтами и безусыми юнцами. Затертая учеными мужами, гениальными режиссерами и безумными психологами. У каждого свое определение, у каждого своя любовь. Разная. Даже в классических случаях о первом и безответном чувстве. Любовь многообразна... . Чистая и неземная, когда он катает тебя на велосипеде и тихо целует в затылок. Единственная, роковая, мятежная- когда всех бывших и настоящих невольно сравниваем с одним, когда вместе тесно. а врозь одиноко, когда обожествляешь и ненавидишь одновременно, и все уходит в слова, в выяснение сути. Любовь бывает просто шуткой. омутом страсти. болезнью, капризом. Грязной и целомудренной, жестокой и жертвенной. Быстротечной и на всю жизнь. Платонической и порочной. Последней и поздней, когда уже совсем не ждешь. Такой, какой вам и не снилось. Главное, что она бывает у каждого из нас. А ведь есть еще любовь к матери и отцу, любовь к детям, любовь к родине. У верующих любовь к Богу, ко всему сущему на земле. Потребность в отдаче исходящая от любви никогда не гаснет. В любви невозможно сказать: "Хватит! Только до сих пор – а дальше я не люблю".Если кто-то говоришь, что у любви есть граница – значит это не любовь. Любовь отменяет все границы. * Любовь - единственное в природе, где даже сила воображения не находит дна и не видит предела! " (Иоганн Фридрих Шиллер.)
Гость
граница гроба
Гость
Эдуард Асадов СЛОВО О ЛЮБВИ Любить — это прежде всего отдавать. Любить — значит чувства свои, как реку, С весенней щедростью расплескать На радость близкому человеку. Любить — это только глаза открыть И сразу подумать еще с зарею: Ну чем бы порадовать, одарить Того, кого любишь ты всей душою? ! Любить — значит страстно вести бои За верность и словом, и каждым взглядом, Чтоб были сердца до конца свои И в горе и в радости вечно рядом. А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет! И нежности ждет и тепла, но только Подсчетов бухгалтерских не ведет: Отдано столько-то, взято столько. Любовь не копилка в зашкафной мгле. Песне не свойственно замыкаться. Любить — это с радостью откликаться На все хорошее на земле! Любить — это видеть любой предмет, Чувствуя рядом родную душу: Вот книга — читал он ее или нет? Груша.. . А как ему эта груша? Пустяк? Отчего? Почему пустяк? ! Порой ведь и каплею жизнь спасают. Любовь — это счастья вишневый стяг, А в счастье пустячного не бывает! Любовь — не сплошной фейерверк страстей. Любовь — это верные в жизни руки, Она не страшится ни черных дней, Ни обольщений и ни разлуки. Любить — значит истину защищать, Даже восстав против всей вселенной. Любить — это в горе уметь прощать Все, кроме подлости и измены. Любить — значит сколько угодно раз С гордостью выдержать все лишенья, Но никогда, даже в смертный час, Не соглашаться на униженья! Любовь — не веселый бездумный бант И не упреки, что бьют под ребра. Любить — это значит иметь талант, Может быть, самый большой и добрый. И к черту жалкие рассужденья, Все чувства уйдут, как в песок вода. Временны только лишь увлеченья. Любовь же, как солнце, живет всегда! И мне наплевать на циничный смех Того, кому звездных высот не мерить. Ведь эти стихи мои лишь для тех, Кто сердцем способен любить и верить!
Гость
У настоящей, истинной ЛЮБВИ нет и не может быть границ!! ! Они есть у влюблённости!!!
Гость
Есть - логика, ум, секс, перешагнули и Вы за бортом.
Гость
нет ни границ, ни размеров
Гость
Любовь бесконечна !!! Любовь дороже жизни!!! ! Нет больше той любви, если положит жизнь свою за друга своего !!!
Гость
Финансовые!!!
Гость
Всё имеет свои границы: и любовь и терпение; точно так же, как всё имеет своё начало и свой конец...
Гость
Любовь есть ЧУВСТВО.. . причем комплексное.. . чем больше составляющих человек упрощает в одно слово Люблю тем оно сильнее.. . тем меньше он может дать ответ на вопрос ПОЧЕМУ.... тем меньше он понимает границы этого чувства.. . тем больше он этим живет.. . тем больше он живет ради этого.. . тем меньше у него остается времени на анализ событий происходящих вокруг.. . а на работе надо РАБОТАТЬ ...
Гость
Если у Любви нет границ, это, значит, что Она через них уже перешагнула..))
Гость
Границы вообще нигде не существует... Тем более у ЛЮБВИ!
Гость
Она заканчивается за порогом твоего дома!!!!
Гость
у Любви - нет. Любовь продолжает жить даже после смерти любящих - в памяти и сердцах живущих. Границы есть у человека.
Гость
Любовь-она разная! У любви к Отечеству, Родителям, Детям своим- нет! А у остальной, думаю -есть и иногда очень неожиданно для тебя самого!
Гость
Душа ищет себя в тысячах своих воплощений, тем самым расширяя своё сознание, границы сознания и есть границы её любви. Но наши души по этой дороге ведёт зов Бесконечности...
Гость
Есть еще любовь-сторге. Вообще же пока у любви, как у пташки крылья, ее предел - наличие воздуха.
Гость
У всего есть свои границы...
Гость
если сам придумаешь
Гость
Чувства и страсть можно заставить замолчать, но нельзя указать им границ.
Гость
Бог есть любовь, поэтому также как и Бог любовь вечна. Из-за Своей любви Иисус был послан на нашу землю, чтобы умереть за все наши грехи, освободить нас от них и дать взамен жизнь вечную. Однако наша ветхая природа может ограничивать любовь непрощением, осуждением и т. д. поэтому Иисус учит любить даже наших врагов и более того, молиться за них и благословлять. Таким образом мы можем выйти за границы и приблизиться к Богу к Его вечной любви.
Гость
нет границ.
Гость
ПОЧУВСТВУЙТЕ САМУ СЕБЯ и тогда сами все ПОЙМЕТЕ а пока не почувствуете то так и будете продолжать задавать подобные вопросы требуя "ВНЯТНЫХ"ответов типа"Агапе, филиа, эрос и еще хрень всякую и напишите это слово как хотите ничего не изменится... "....ЛЮБОВЬ есть ЧУВСТВО прежде всего и ее нужно ЧУВСТВОВАТЬ а все границы ее есть только Вы сами потому что Вы И ЕСТЬ САМА ЛЮБОВЬ...
Гость
Что Любовь непостижима, Благо есть, вот посмотри, Даже с переходом в вечность, Не постигнуть нам Любви. Если ум Её бы понял, Что Она за Существо, То без действия остался, Это мука для него. * * * Существа Любви нам не понять… Не измерить никакою мерою, Всемогущества Её пределов нет, И познание даётся только верою. _______________(2Кор. 5,7)(Евр. 11,1) Если хочешь ты Любовь умом объять, Прежде в сердце должен, ты Её принять, _______(Апок. 3,20)(Ефес3,18) Всю вечность постигай, а истина одна: В колодце мудрости не существует дна. Велика, всемогуща Любовь! Что всё движет и всё покоит, Но какой у Неё внешний вид, Узнавать и дерзать не стоит. Солнце тоже не позволяет На него смотреть иногда, Если станешь рассматривать дерзко, То с глазами случится беда. * * * Тела светоносные будут даны, И я убеждён, без сомненья, в одном, Что солнце, способное взор ослеплять, Чёрным - выглядеть будет пятном. И если точнее хотите узнать, Пятна нам и вовсе не будет видать. * * * Кто имеет ум смиренный, К тем Любовь близка, Даже если убегает, Это только на пока. Удаляется лишь с целью В мир блаженства нас привлечь, На высоты созерцаний За Собой тебя увлечь.