У мя в биосе есть функция понижения температуры проца, а зачем это надо? там есть 40 градусов 50 и тд!

У мя в биосе есть функция понижения температуры проца, а зачем это надо? там есть 40 градусов 50 и тд!Когда зашел в биос у мя было 70 градусов я снизил до сорока, и после перезагрузки комп меньше гудит( ваще елеслыхно) а зачем так надо?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
температуру проца через биос снижать нельзя. скорее всего ты изменял скорость вращения вентилятора вследствии чего температура понизилась
Гость
Это PWM контроль. он держится только 4ёхпиновыми вентилями. суть его в том, что юзер выбирает температуру на которой система должна работать. И вентилятор крутится с такой силой, чтобы температура была на уровне. понизить тепловыделение процессора это не сможет. но обеспечить тихую работу в простое- вполне.
Гость
Народ даёт правильные ответы. Лучше всего если не знаешь и не очень нужно не лезь в биос, можно много дров наломать!... Кстати, кроме оборотов вентилятора возможно небольшое снижение напряжения на процессоре, при этом он будет меньше греться, но при этом снижается и производительность. Ты этого можешь и не заметить, если сильно не грузишь комп приложениями требующими вычислительной мощности. Так что это не страшно. Хуже, если температура повышена до предела, лучше до этого не доводить..
Гость
Мне кажется, вы не правильно перевели функцию в BIOS там есть похожая функция в которой можно задать температуру ЦП при которой вентилятор на ЦП начинает вращаться и при которой он будет вращаться при полной мощности. дефолтные параметры примерно такие : включение вентилятора при 25С полная мощность при 70.
Гость
Это не снижение температуры, а порог, при котором кулер начинает крутится в полную мощь. Ты просто задействовал эту функцию, вот кулер и стал медленнее вращаться и следовательно шуметь.
Гость
Это чтоб не потеть возле компа, а зимой не забудь вернуть, согреешься а вообще, раз снизиласьтемпература и шум уменьшился, значит мощность процессора убавлена, будет работать, как старый пень ))) Денис, и все подобные, вопрос: как может замедление кулера уменьшить температуру?? ? Значит, он парит проц )))
Гость
На процессере иногда есть система охлождения и биос усиливает её или он просто меньше грузит процессор и тот не так сильно нагревается!!!
Гость
Это надо для уменьшения шума кулеров.
Гость
для разгона