У меня исчезала память на диске С, мне посоветовали отключить файлы подкачки
У меня исчезала память на диске С, мне посоветовали отключить файлы подкачкипамять всё равно как-то меняется , но не в этом дело, когда я залез чтоб отключить подкачку у меня было на С диске 500 мб(если заходить через мой компьютер), а в том меню(где отключать подкачку) было прописано 3,5 гига, я не понял, а где те гиги хранятся, в какую папку подкачка была или я что-то недопонимаю? как сделать чтоб память то была не 400мегов ,а 3,5гига
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По умолчанию XP создаёт файл подкачки размером в полтора раза больше чем объём оперативной памяти. С современными объёмами оперативки файл подкачки того размера, что XP выставит по умолчанию, большинству не нужен. Храниться файл подкачки в корневом каталоге ситемного диска. и носит гордое название pagefile.sys. посмотри. не знаю что с ним будем если его отключитть (удалиться или нет) , а вот если ты его просто уменьшил, то машину надо перегрузить и будет тебе хорошо.
Гость
Файл подкачки хранится в корневой папке диска С под именем pagefile.sys. Он является скрытым. По идее, если память 3,5 гига, то файл будет иметь именно этот размер. Объем файла подкачки для XP задается: Панель управления- система- вкладка «дополнительно» - пункт «быстродействие» - кнопка «параметры» - вкладка «дополнительно» - пункт «виртуальная память» - кнопка «измеить» Там и задаете. Меньше минимального размера поставить нельзя. Если хочется узнать подробней, задайте в справке винды «Виртуальная память» .
Гость
Если оперативной памяти более 1 гига - работать без файла подкачки