У меня компьютер запускается с 10 раза. Конденсаторы на материнской плате вздулись... (читайте дальше)
У меня компьютер запускается с 10 раза. Конденсаторы на материнской плате вздулись... (читайте дальше)Один возле батареи биоса, два других возле оперативы, по 6,3 v и по 1000 mF. Может ли вздутие конденсаторов быть причиной того, что комп не запускается. Если да, что посоветуете?
Ответ(ы) на вопрос:
менять. или кондёры, или плату. Если сама умеешь паять и есть на что заменить, то меняй кондёры, иначе — плату будет поменять ненамного дороже, чем заплатить за ремонт этой.. . Егор, конденсаторы не из-за БП вздуваются, неисправный БП "убъёт" остальное железо бысторо и насовсем, тут не та ситуация.
Конденсаторы эти - электролитические, у них постепенно электролит испаряется и он работают всё хуже. Менять или конденсаторы, или мать.
Это и есть причина.. . либо поменяй их сам или в ремонт, но проще новую мамку
да
если есть познания то можно попробовать поменять конденсаторы но лучше новую мать....
разгоном компа никто неувлекался?
да это и есть причина, либо надо перепаять конденсаторы, либо покупай новую материнку
Скорее всего причина именно в них, следует как можно быстрее их заменить иначе вслед за ними может придется еще что-нибудь менять!
Конечно может! Беги меняй материнку, если гарантия не закончилась
Скорее всего чтото с блоком питания и из за него начали вздууваться кондеры, вот из за них и может быть причина запуска с 10 раза, меняй маму
Конечно, может быть причиной! НУжно перепаивать кондёры, иначе сгорит вообще всё, и тогда придётся покупать новую мат. плату или ваще новый комп.
При вздутии конденсаторов советую сразу сменить материнскую плату или сдать ее в ремонт.