У меня микрофон на компьютере почему-то голос не записывает.что делать?

У меня микрофон на компьютере почему-то голос не записывает.что делать?пробовала через свойства,а регулятор громкости записи отражается серым и не двигается
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Микрофон НЕ МОЖЕТ ЗАПИСЫВАТЬ звук!! ! Он только ПРЕОБРАЗУЕТ акустические колебания воздуха в электрические колебания, и только ПОСЛЕДНИЕ можно записать. Причин ТАКОГО поведения микрофона может быть две: 1- Электрические (не подключён, не туда подключён, неисправен) 2-Программные (неверные настройки, не установлен неверно установлен драйвер звуковой карты)
Гость
Разберите компьютер и посмотрите, подключен ли разъем к материнской плате. Если нет, то пользуясь инструкцией, нужно подключить.
Гость
залзь под стол и воткни микрофон в сосоеднюю дырку!!!!
Гость
Значит микрофон не туда вставили. Во всяком случае звукозаписывающее устройство не найдено. Попробуйте принудительно выставить в драйвере звуковой карты на то гнездо куда вставили.
Гость
Вы через свойства его включили вообще?