У меня много черно-белых фотопленок, сделанных обычным фотоаппаратом "Зоркий. Как бы мне перевести их в цифровой формат
Ответ(ы) на вопрос:
Существуют сканеры с модулем для сканирования пленки. (в крышку встроена еще одна лампа, которая включается взамен подвижной. таким образом сканирование происходит не отражением от оригинала, а его (оригинала) просветкой) . Получается очень даже недурственно. Либо отдать в фотолабораторию. Собственно там с пленками поступят точно так же. Засунут в сканер пленки. :) Так что лучше опросить знакомых на предмет наличия такого сканера. Ничего мудреного в процессе сканирования нет.
Отсканируйте, а после обработайте фото. Получите отличное качество старых фото, так сказать в новом свете)))
только отсканировать. больше никак
отсканировать)