У меня модем - ADSL Router 2520U,его надо выключать (на ночь) с кнопки? Или можно постоянно держать включенным?
Ответ(ы) на вопрос:
По желанию, хотя лучше выключить - меньше греется, дольше проживет.
Ну если ночью инетом не пользуешся - то конечно выключай!! ! Зачем вхолостую работать?
я не выключаю.. . пару раз за год выключал, когда инет пропал.. . но лучше пусть работает - самые нагрузки на технику, это моменты включения-выключения.. . ну есстно, что модем года 3 отработает, потом желательно поменять.. . (и не только потому, что он сломаться может - просто это же бизнесс - производители делать будут мощнее проги, скоростнее инет.. . старое железо не тянет.. . короче вынудят тебя самого купить новый прибор.. . ) ))) увы но так оно и есть! ))) Заипался со старым - приобрёл новый.. . точно 3 года тот отработал.. . начал виснуть...
А у твоего пров-а ест dslam для твоего момеда. И у пров-а железяка пошла в разнос. Как диагностировать: твоя линия осталась рабочей или нет, если ты свою момедку погасил? Будем подождать, когда тебе будет невтерпёжь, ты включишь своё устройство и получишь фигу, а не сеть. И будешь дозваниваться до бригады поддержки, рвать и метать, да? А тебе в ответ: "В очередь, сукины дети, в очередь! "
ну если ты один на етом модеме то что тебе трудно дотянуться до модема и вырубить! Я всегда после компа выключаю модем он у мя сидит вместе с компом на УПС
Данная модель не страдает перегревом в отличии например от D-Link DSL-2300U так что можно смело оставлять =)
Выключаешь комп, а затем модем!!!))) ) В чем проблемы?!!!)))))
можно держать постоянно включенным но рекомендуется хоть раз в месяц делать передышку )))
любой прибор лучше выключать диод будет дольше работать
а свет в туалете на ночь выключаешь? так и здесь - когда как.
Не надо выключать, вернее не обязательно !