У меня на флешки вирус и его авторан.вопрос: как удалить вирус и авторан чтобы они не активировались?
У меня на флешки вирус и его авторан.вопрос: как удалить вирус и авторан чтобы они не активировались?вирус(md.exe) и авторан защищены от удаления и других правок. поясните поподробнее
Ответ(ы) на вопрос:
Я предлагаю проще .Перед тем как вставить флешка зажми шифт (авторан не активируется) и спакойно вебам проверь на вирусы (главное что-бы базы были свежие)
Да отформатируй её просто и всё. Для удаления авторана воспользуйся программкой anti_autorun.
скачайте бесплатную утилиту Dr.Web CureIt! и проверьте комп, обычно удаляет. сам вирус сидит в компе, форматирование флешки ничего не дает, если утилита удалит то поставить USBGuard
USB-Disk-Security www*varezanet*ru/soft/1066-usb-disk-security-v51015-rus*html вместо звёздочек поставьте точки Описание: Пока другие антивирусы ищут уже запустившийся вирус, USB Disk Security блокирует его гораздо раньше, ещё в процессе подключения внешнего носителя к компьютеру. USB Disk Security - обеспечивает вам 100% защиту от вредоносных программ и вирусов, распространяемых через сменные носители (USB флешки, карты памяти, внешние жесткие диски и другие носители подключаемые через USB порт).
откройте через проводник, сохраните нужную информацию, а флешку отфарматируйте
отключите через реестр авторан для всех носителей