У меня на компьютере - 3 винчестера: C, D, F. Возникла такая проблема...
У меня на компьютере - 3 винчестера: C, D, F. Возникла такая проблема...сегодня немного поиграл с подключением-отключением винчестеров (надо было подключать другие, чтобы перекинуть файлы) и когда снова подключил эти 3 винчестера на место как было подключено (в точности, все провода помечены), включил комп и обнаружил, что они поменялись местами. Тот который ранбше был D стал F. И наоборот. А мне надо, чтоб D обязательно оставался D. Что делать?
Ответ(ы) на вопрос:
т. е. |DF|<>|CD|, но |DC|<>|CF| ?
Если D и F диски без винды, то просто заиди в панель управления- администрирование- управление компьютером- управление дисками и там смени букву диска, но сразу поменять не получится так как нужная буква занята, измени D на Е, а потом F на D а потом E на F и все
Согласен! Проще переназначить имена дисков. Щелкаешь по "мой компьютер" правой кнопкой, выбираешь "управление", далее "управление дисками". на экран выведутся все диски. правыйй щелчок и "изменить букву".
Подключи винт, который должен быть D, перезагрузи, потом подключи F
ну так и должно быть после твоего эксперимента а в принципе в свойствах диспетчера устройств можно и поменять букв даже нужно что бы всё было по старому так как все связи разрушатся или прогой Partition Magic или Acronis
Есть два варианта: 1 - перекинуть провода данных 2 - поменять буквы в винде (Ф - называешь "пох как", потом Д называешь Ф, а потом "пох как" называешь Д) А поменялись, потому что ставил меньше дисков и буква привода автом присваивалась.