У меня на компьютере выскочило уведомление, после того как я посидела в интернете
У меня на компьютере выскочило уведомление, после того как я посидела в интернетеО необходимости оплаты за просмотр эротического видео, хотя я не заходила на сайты эротического содержания. Нужно отправить смс с текстом на номер 9691. Что это может быть? И правда ли что на следующий день оно исчезнет?
Ответ(ы) на вопрос:
Ааа помню-помню, был такой у меня вирус на работе, читал что даже если отправить окно не исчезнет и интеренет экспорер так и не будет работать :( Еще это чудо блокирует запуск антивирусов по имени средствами виндоус. Замый простой путь избавиться от всего этого - перестановка винды на чистый раздел.
Вирус это. Где-то подцепила, знать-то. Если это то о чем я думаю, будет капать на мозги каждый день.
Это троянская программа Trojan.Winlock обладает особенностью, позволяющей ему удалять себя через 2-3 часа после запуска (комп не выключайте) . Для тех, кто не хочет ждать, специалисты компании «Доктор Веб» подготовили специальную форму, в которую можно ввести текст предполагаемого sms-сообщения и получить код разблокировки. http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5 Если подходящего кода нет, тогда можно перевести время в БИОС на сутки вперед, троян должен ликвидироваться и не появится, даже если время затем выставить обратно. Также попробуйте отключить все незнакомые файлы в автозагрузке через безопасный режим. Если через три часа вы наблюдаете все ту же картину, тогда идем сюда http://sonikelf.ru/windows-zablokirovan-... Здесь подробная инструкция по удалению этого трояна
Конечно исчезнет, как и деньги с твоего мобильного+долг, но со следующей перезагрузкой компа всё появится! Так что отсылай!
Развод полный, не отсылай
что исчезнет - правда. перзагрузись в безопасном режиме и проверь комп антивирусом.