У меня пакет безлимитный со скоростью 3 Мбит/с, а качает в по 50 Кбит/с. Почему так слабо качает??? Помогите пожалуйс.
Ответ(ы) на вопрос:
Зайди сюда, там ты узнаешь и реальную скорость твоего интернет-соединения, и возможную скорость загрузки данных, они сильно различаются: http://speed.yoip.ru/ Но по-любому, 50 кб/с по сравнению с 3 мб/с очень мало, 280 мб/с - это уже почти нормально. Скорее всего, тебе надо либо менять программу для закачки, либо оптимизировать её настройки со скоростью и типом твоего интернет-соединения, либо (если ты забыл это сделать) установить скорость закачки на максимальную.
Внимательно читай договор. В договоре что написано по поводу 3МБит/с - дословно? Уж явно не гарантированная, и не средняя скорость, а либо максмальная, либо максимально теоритически возможная скорость. О минимальной в обычном договоре - ни слова. Так какие у тебя могут быть претензии. У меня тоже по индикатору 3,6 Мбит/с, Заявленная максимальная 800-1000 кбит/с а реально выше 64 не поднимается. Если дают скачивать - хорошо, а если не дают и это сильно напрягает - ищи другого провайдера, а торрент тебе в этом точно не поможет. Больше чем дает провайдер с торрента не возьмешь.
Это зависит от многих факторов: 1. Если большая нагрузка у провайдера - скорость падает. Это естественное явление. Хотите качать быстро - качайте между 4 часами ночи и 7 часами утра ! 2. Возможно, скаичвание идет с ресурса, который расположен не на сервере провайдера. Тогда все зависит от "звеньев цепи" серверов, по которым информация "течет" в компьютер.
качай через torrent трекеры (www.torrents.ru) там нужно будет зарегистрироваться и установить программу торрент
так и должно быть... хочешь скорость закачки быстрей - качай через торрент 280б. м... от сайта зависит.. некоторые дают по 4-6000.