У меня проблема, через каждые 15минут выскакивает окно: Ось windows обнаружила неполадки жесткого диска

У меня проблема, через каждые 15минут выскакивает окно: Ось windows обнаружила неполадки жесткого дискаУ меня проблема, через каждые 15минут выскакивает окно: Ось windows обнаружила неполадки жесткого диска .( немедленно создайте резервную копию всех файлов, для предотвращения потери информации . затем свяжитесь с производителем компьютера для замены или ремонта жесткого диска . )поставил Hard Drive inspector, пишет надежность 0% опасно, производительность100%, отсутствие ошибок100%. В меню S.M.A.R.T.атрибут reallocated Sector Count 0%, пишет подробно что это, зачитываю: *Критический*-количество переназначенных секторов. Когда жесткий диск встречает ошибку чтения/записи/проверки сектора, он помечает этот сектор как *переназначенный*и размещает данные из него в специальную область (резервная область). этот процесс так же известен как *перераспределение*, и переназначенные сектора называются *перераспределенными. Поэтому на современных жестких дисках вы не увидите дефектных блоков (бэд-блоки) при тестировании поверхности все бэд-блоки скрыты в перераспределенных секторах. Однако чем больше секторов переназначается, тем больше падает скорость чтения/записи. Стоит ОС Windows7, подскажите это опасно? действительно ли хана харду приходит только год отслужил.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надежность 0% опасно - уже само за себя говорит. Так и проявляется дефект - если скачаешь HDD LIFE PRO - покажет тоже самое. То, что винту 1 год - ни чего не значит. Сейчас мрут и по-раньше (кризис - экономят на качественных комплектующих, пример - SeaGate 7200.11 :-) Да! Раз ему год - он на гарантии!!! ! В фирму - где покупали с гарантийным талоном - пусть тестируют и меняют!
Гость
Говорили тут уже, используй windowsfix.ru
Гость
ну аще!!!! ставь хрюшу и не мучайся! как рукой снимет!