У меня проблемка одна(смотрите ниже)

У меня проблемка одна(смотрите ниже)У меня в материнке тока одно гнездо на ide а винчестеров с таким разьемом две. Но у меня есть еще четыре разьема sata/ вот. нужен переходник или что то еще. Не могу найти кто ни будь подскажите где найти ссылку дайте если что. спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А интересно куда у тебя подключен CD-привод? Вообще к одному входу EIDE можно подключить два жестких диска установив перемычки master и slave.
Гость
Контроллеры такие конечно есть (это все же не переходники, а контроллеры) : Gembird SATA на IDE например или Espada SATA to IDE SD-ADSAIDE-S1 (3811). Стоят рублей 700 http://shop.key.ru/shop/goods/41312/ http://www.dont.ru/catalog.218.1.html
Гость
Если еще есть и привод CD IDE, то покупай контроллер PCI-IDE.
Гость
IDE контроллер можно подключить 2 жестких диска 1-master 2-slaive выставляеться перемычками на жестких дисках.
Гость
У шлейфа IDЕ два хвоста так что тебе хватит !!! Контроллер SATA/IDE [2/3-port SATA + 1-port Ultra ATA133] PCI
Гость
К одному разъему IDE как раз таки можно подключить два устройства. Для того на шлейфе три штекера - один втыкается в материнку, два других - к устройствам. Для подключения на один шлейф устройства должны быть переключены перемычками в режим Cable Select, либо то, что будет подключено на конец шлейфа - в режим Master, а то, что в середине - в режим Slave. Переходников между САТА и ИДЕ не существует. Эти интерфейсы совершенно не совместимы...
Гость
шлейф - на два устройства
Гость
айдэе винт сату не будет поддерживать