У меня резус отрицательный 1 группа,у мужа 2 группа положительная, а у ребенка 3 группа положительная!!!!

У меня резус отрицательный 1 группа,у мужа 2 группа положительная, а у ребенка 3 группа положительная!!!!почему так? ведь должно быть у ребенка как матери или у отца, почему другая.
он родной отец, я родная мать.
во время беременности, у меня каждый месяц брали кровь с вены на антитела.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребенку передается половина хромосом матери и отца, ни бабушки, ни дедушки, ни мутация геннов не влияют на группу крови. У кого то из троих неправильно определили группу крови, все перездайте анализы. Ребенок должен быть или 1гр. крови или 2-ой, или у родителей ошибка в определении. http://www.missfit.ru/berem/blood/
Гость
"первая группа крови ОО вторая АО третья ОВ четвёртая АВ " -Анилеста Прикиньте: у Вашей свекрови, например, АО, у свекра ОВ. Так все сойдется!
Гость
первая группа крови ОО вторая АО третья ОВ четвёртая АВ Это условное обозначение генов, отвечающих за группу крови.. . Странно.. . проконсультируйтесь у специалистов. Мне, правда, рассказывали, что после серьёзной болезни из-за повышенной температуры (40 градусов по Цельсию) у ребёнка изменилась группа крови. Как такое может быть - не знаю. Гены способны меняться???
Гость
Посмотрите группу крови у бабушек, дедушек.
Гость
НЕ должна быть, а МОЖЕТ быть такая же как у отца или матери см здесь milisha.narod.ru/krov.htm и не забывайте что у младенцев до не помню какого возраста анализ "группы крови" МОЖЕТ поменяться не стесняйтесь спросить у врача - нормальный должен всё разъяснить а ещё можно перепроверить ваш показатель и особенно мужа - возможно ошибка именно у вас Удачи !
Гость
И что? Вот если бы у вас обоих первая группа была, а у ребенка 3-я - тогда могли бы еще спрашивать. А сочетание 1-й и 2-й вполне могут дать 3-ю. Обычная генетика.