У меня стоял ЖК монитор, а сейчас как телевизор! Он намного вреден ? От него я быстро устою!
Ответ(ы) на вопрос:
странно
ЭЛТ- Электронно-лучевая трубка бомбардирует тебя целым спектром излучений. Это рентген, высоковольтное электроическое поле, ультрафиолет высокого спектра. Особенно когда рядом с монитором.
Отрегулируй яркость и контрастность на телеке. Глаза устают от большой яркости. Частота тоже влияет на усталость, но в случае ЖК практически не заметно, надо привыкнуть.
Можно подобрать разрешение и выставить максимальную частоту (~ 75 гц) . Или купить ЖК..