У меня стоит amd athlon 64 3800+юМогу ли я поставить CPU sAM3 AMD 425 Athlon II X3 [OEM] или что-то в этом роде?

У меня стоит amd athlon 64 3800+юМогу ли я поставить CPU sAM3 AMD 425 Athlon II X3 [OEM] или что-то в этом роде?И какой у меня сокет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ты собираешься на двухколесном велосипеде, ездить по тратуару для четырехколесных велосипедов, ты сначала посмотри по интернету пропускную способность шины и остальные параметры материнки, тут зависят не только мегагерцы, и скорость доступв к памяти и вращение шпинделя жесткого диска и его кеш (особой роли играют не мегагерцы а его (кеш) если взять 3,6 М3 а пропускная способность шины будет 2,5 -- какой смысл, тот-же самый эффект будет если ты через (биос) его немного разгонишь (латентность памяти (задержки) и саму шину) , зачем переплачивать лишнее, да он будет немного больше энергии жрать.... но это уже на твое усмотрение (-_-),поставь побольше поддувала (-_-), и кстати там если я не ошибаюсь сокеты разные, не я спорить не буду я в AMD-шных, не очень, у меня все время INTEL стоял.
Гость
у тебя соккет случаем не 939? посмотри, если он то ничего не выйдет. если AM2+ то нужно уже будет смотреть по совместимости материнской платы с данным процессором и перепрошить биос возможно придется. Но почему то мне кажется что он у тебя 939...
Гость
скажи модельку материнки, там и сокет выясним, ибо если у тебя socket 939 то am3 ты не поставишь, а если am2+ то такая возможность существует
Гость
Теоретически процессор AM3 можно вствить в сокет AM2. Но не каждая AM2 мать поддерживает Athlon II.
Гость
нет потому чтотот проц ам2 а эти новые они ам3 слоты народ чё вы спрашуете этому компу уже лет и лет проц то старый там полюбому ам3 несядет