У меня стоит Windows XP. Можно ли как-нибудь его поменять не прибегая к специалисту?
Ответ(ы) на вопрос:
Смысл переустановки? Поматериться и опять перейти на ХР
Да, конечно, нужно взять УСТАНОВОЧНЫЙ (МУЛЬТИЗАГРУЗОЧНЫЙ) диск с тем виндовсом, какой хотите установить. При включении компа, нажмите "DELETE" (у некоторых "F2") и в раздели Boot managers нужно указать - First Boot - CDROM/DVDROM. Потом нажми F10 и ENTER, это созранит изменения и перезагрузится. Вот как начнет перезагружаться, вставляй диск с виндовсом и он запустится (диск) , вот там всё буит по русски, понятным языком. Следуй подсказкам и переустанавливай!!!! Успехов Олечка ))
Берешь СD с нужной ОС (хоть экс-пи, хоть Виста, только в БИОС должна быть выставлена первоначальная загрузка с CD), входишь в меню и дальше тупо следуешь указаниям. Успеха!
http://www.windxp.com.ru/ - Подробная документация по настройке Windows XP, Windows Vista и Windows 7 Не много устарела, но в целом так. Жёсткий диск форматировать - НЕ НАДО, достаточно диска С, где стоит система. Свои документы, сначала, перенесите в другой диск.
поменять на что, или просто переставить - сохраняешь нужные данные на матрицы или съемный диск, берешь диск с виндой новой - форматируешь хард и ставишь систему. сверху драйвера и все - какие нафиг специалисты.... настроил уже один такой - два дня работал.... пришлось потом самому все сносить и ставить под себя - профи тож мне.... не понятно откуда только руки растут....
На более новую версию без проблем, наоборот (например с висты на XP) тяжко, но тоже можно.
Зачем менять шило на мыло?
с прямыми руками можно все..
конечно можно. но ты уже прибегла, обратившись сюда
проще простого
берешь и переставляешь) ) без специалиста)