У меня странное подозрение по поводу моего брата
У меня странное подозрение по поводу моего братаОн последнее время стал очень странным: поет странные песни, носит странную одежду, пропадает неизвестно где.
И ведет себя суицидальный - настроено - уже боюсь я, что он ровно через меяц выйдет и жизнь самоубийством покончит. Подскажите, как ему помочь.
Ответ(ы) на вопрос:
Бить в колокола и поднимать всех на уши! -родительский консилиум. Но, очень важно! - с любовью и пониманием. Никаких криков и скандалов. Только атмосфера полного доверия. -обратиться за помощью к специалистам (психологам или психотерапевтам) . Даже если брат откажется идти к ним на прием - идите сами. Психологи подскажут как вам действовать в этой ситуации. -срочно надо узнать: кто его "друзья и чем дышат". По возможности установить контакт, чтоб узнать представляют ли они реальную угрозу и т. д. -проанализировать роль брата в вашей семье. Может он не своим делом занят, что-то гнетет, или не по душе, недостаточно внимания и т. д. (в общим, это и есть работа психологов) . В лучшем случае - это период поиска себя.
да, подключать родителей и психолога!
Я думаю, что стоять на пути у тех, кто семимильными шагами идет к смерти, опасно, если только у Вас самой нет Действительного намерения, спасая смертника, побыстрее умереть.
вы должны знать были ли к этому какие-либо предпосылки.. . и не старайтесь разобраться сами.. . поставте в известность родителей.
связался с эмо...
готом что ли заделался?.))
поговори с ним. с любовью. если почувствует искренность -расскажет
а что значит "суицидально"? уточните.