У меня Виста. Можно ли объединить дисковые разделы pqservise и диск С в целях

У меня Виста. Можно ли объединить дисковые разделы pqservise и диск С в целяхувеличения дискового пространства, просто есть свободное место, и я хочу его использовать. у меня программа Acronis Disk Direct
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я всегда пользуюсь Paragon Partition Manager, но уверен, что принцип будет тот же. Итак, алгоритм: 1) Убиваем ненужный раздел (не форматируем, а именно удаляем) . 2) Изменяем размер диска С засчет освободившегося места (в том случае, если они стоят рядом) . Если нет - то там канители много. 3) Обратите внимание, что эта процедура может привести к потери данным. Поэтому: а) сделайте резервную копию важных данных; б) дефрагментируйте диск С. 4) Если это ноут, то могут возникнуть проблемы с загрузкой системы после операции. Поэтому данную операцию лучше производить вместе с переустановкой системы (в таком случае убиваем оба раздела, на их месте создаем один первичный раздел и ставим на него систему).
Гость
Маловероятно. раздел pqservise обычно защищен от действий пользователя - есть шанс потерять информацию с него, да и не факт, что ADD с ним справится.