У меня вопрос можно ли поставить свой сайт в нет без покупки домена!!! как то создать свой сервер на компе и запустить с
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Создай свой хостинг!
Гость
В идеале лучше хостинг, он надежней. Но если хочется просто поигратся, создаешь сайт, поднимаешь на своем компе Web сервер, остается вопрос доменного имени, можно воспользоватся бесплатным DDNS и получить имя вида "мое имя. home.net" или купить уникальное имя, цена от 100 до 600 руб в год. Ну и остается настроить интернет подключение так что бы на твой сайт можно было зайти. Приятность DDNS в том что работает на динамическом IP не надо за статику денег платить, ну а если есть статичный адрес тут вариантов еще больше.
Гость
да можно... но лучше купить хостинг и домен.. самый дешовый домен это (.info) - 0.87$ так что делай выводы... а если не хочешь покупать ...то ставь Apache + MySQL мути сайт .. и он будет отображатса по твоему IP адресу допустим: http://192.168.9.167 ...вот такое название будет у твоего сайта только с ТВОЕЙ Ипишкой
Гость
Нужен статичный IP, а для кого сайт без домена, думаешь юзеры будут на сайт вида http://192.168.0.1 ходить?
Гость
нет я не смог