У меня вопрос про БИ0С.ПОсмотрите вопрос внутри???Только опытным мастерам.
У меня вопрос про БИ0С.ПОсмотрите вопрос внутри???Только опытным мастерам.У меня полетел БИОС,я слышал что можно его как то самому перепрошить.Подскажите как это можно сделать самому,может есть какая-то прога.Заранее спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Нужен файл с bios для прошивки, а программа для прошивки идет на сопроводительном диске от материнской платы или все можно скачать с сайта производителя.
Если неудачно (криво) перепрошил и компутер не подает никаких признаков жизни - то только программаторм можно восстановить (если boot-блок не затронут, то можно в автоматическом режиме попробовать с дискеты) Или же (небезопасным) способом горячей замены микросхемы ПЗУ с последующей прошивкой на другом компутере. ЗЫ " У меня полетел БИОС.... " - тебе в сервисный центр топать, ибо нормальный юзер расписал бы ситуацию более подробно.
нужен образ биос и прошивальшик. . для разных материнок они разные. . поищи инфу тут. . www. rom. by
Если с БИОСом что-то приключилось - то восстановить его уже нельзя.. . чтобы на компе смогла запуститься какая-то программа, сначала должен отработать БИОС