У меня вот такая вот проблема !!хочу поставить Систему на жеский диск САТА!!!Но проблема с жеским IDE(((
У меня вот такая вот проблема !!хочу поставить Систему на жеский диск САТА!!!Но проблема с жеским IDE(((У меня кароче проблема с дисками жескими!!!Я хочу поставить систему на жеский диск САТА!!!Я пробывал ставить на САТА диск но кагда я все устанавливаю то хочу проверить диск вторичный тобешь ИДЕ но при проверки выдает что Виндоус не удалось завершить проверку Так же такая же ошибка вылезает кагда я пытаюсь через винду отформатировать ИДЕ диск тоже пишит что Виндоус не удалось завершить форматирование!!!Но кагда я ставлю на диск ИДЕ то все ништяк и форматирует и проверяется через виндоус!!!Я слышал что у ИДЕ диска больше приоритета чем у САТА и поэтому такая фигня получается!!!Идем дальше!!!У меня по одному шлейфу с ИДЕ диском идет еще и сидиром тобешь от матери идет шлейф к жескому и от жеского к сидирому!!!У Жеского я поставил джемпер на СЛАВ а у сидирома Мастер!!!Так же у меня есть еще один сидиром каторый САТА!!!Так дальше идем!!!!Правильно ли я поставил джемперы???Так как я как не старался их переставлять все равно на САТА диск не хочет вставать винда она то встает только с проверкой диска что то и с форматированием через винду!!!
Так еще вот в чем фишка какгда я ставлю на САТА диск систему то у меня получатес ячто диск С-это система САТА (500 гигов)-диск Д-это ИДЕ (120 гигов)Но кагда я вставляю установочный диск с виндой то где меню в катором показываются разделы там все наоборот тоесть С-это Д-А Д-это С!!!!Я не пойму вчем проблема!!!!
Мне посоветовали сделать так отключить диск Д (физически предворительно отключив комп))Потом поставить систему на САТА диск а после установки включить ИДЕ диск снова !!!Так у меня все получется и проверяется и форматируется через винду!!!
Может кто подскажит в чем фишка!!!Я посматрел в Административные-Управление компьютером -Управление жескими дисками и там написано Диск -С- -1-й Базовый (-исправен-системный) 500 гигов диск Д-0-й Базовый Исправен 120 гигов!!!Это все кагда я ставлю выключая диск ИДЕ !!!Это все правильно???
Можно так делать и не заморачиваться ???И то что я писал выше про базовый и системный там все нормально???
Что посоветуете???
Спасибо(((
Что посоветуете???
Спасибо(((
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Мне посоветовали сделать так отключить диск Д (физически предворительно отключив комп)) Потом поставить систему на САТА диск а после установки включить ИДЕ диск снова !!! ...Так у меня все получется и проверяется и форматируется через винду" Вопрос решен! Все верно. Думаю, сейчас помогу челу, и такой облом =(, столько текста лишнего !
Гость
Ничего непонятно! Ты недавно спрашивал, как поставить на САТА если есть ИДЕ. Тебе подсказали, отключить нафик ИДЕ и все встанет. Ты пишешь, что так сделал и все хорошо. В чем собственно твоя проблема? Что стоящая на САТА винда не может отформатировать диск? Значит диск просится на помойку! И никак иначе, сам вчера 250-ку выкинул. Никаких приоритетов у дисков нет. И главное правило хорошего компьютерщика: "РАБОТАЕТ - НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ"