У мира должен быть создатель. А может это два Бога собрались вместе и решили: сделаем мир! Вопрос внутри.

У мира должен быть создатель. А может это два Бога собрались вместе и решили: сделаем мир! Вопрос внутри.Как считаете, сколько богов создавали мир? Ответ обоснуйте без Библии или не отвечайте вообще.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одн в трёх лицах. И сказал БОГ сотворим....
Гость
Три Бога - который Триедин
Гость
мир создал ЕДИННЫЙ АЛЛАХ!
Гость
Если не обращаться к откровению Божию, то либо два по аналогии мужчина и женщина, либо один. И один скорее потому, что Он должен быть Первоначалом, от которого все и вся.
Гость
Извините, а почему сразу сколько богов? Если углубиться в далекие дали, то можно много интересностей выискать о создании мира. Множество источников, например, сходится на том, что дракон приложил лапу к сотворению мира. У одних народов он - творец, у других - он и есть сам мир, у третьих - материал для его создания. Ряд источников описывает Мирового Змея, опоясывающего мир по кругу и держащего в пасти собственный хвост. Этот самый змей - уроборос - стал важным символом бесконечности. Мировой змей известен под множеством имен: его описывают и египтяне (Мехента) , и индусы (Шеша) , и даже скандинавы (Ёрмунганд) . Вавилоняне утверждали, что мир создан из трупа драконихи Тиамат. Тиамат - богиня первозданной стихии, она породила множество других богов - пока ее не победил один из этих богов, Мардук. Тиамат - воплощение «того, что было до мира» . Египетский Атум тоже «был всегда» , а затем породил мир и других богов. Индейцы Южной Америки (и не только они) сообщают в своих преданиях, что Великий Змей разделил воду и сушу, а в легендах племени аймара говорится, что когда небо упало на землю, он вернул небо на подобающее место. Нечто среднее между верованиями аймара и вавилонян представляют собой сказания ацтеков. Согласно им, драконы Кецалькоатль и Тескатлипока напали на чудище, плавающее в домировом океане (тоже драконоподобное) и разорвали его надвое, создав из кусков небо и землю. По тем же мифам, сперва Тескатлипока, а потом Кецалькоатль какое-то время побыли.. . солнцем. Так что монополия богов на создание мира весьма сомнительна.
Гость
ответ прост две коровы не могут срать в одну лепешку навоза которую вы видите на поляне )))
Гость
Каждый бог когда-то был человеком но не каждый человек станет богом.
Гость
а по Библии их как раз таки 2 или даже 3, но в одном, как шампунь 3 в 1 и та от перхоти не спасет.
Гость
мир и есть создатель.
Гость
А может и десять
Гость
Минимум два бога, мужчина Бог и женщина Богиня :о) А максимум бесконечность
Гость
Нет, не может. Бог только один. Два Бога быть не может. Может быть только одна первопричина. В Библии везде утверждается, что Бог только один.
Гость
Если без Библии, то ответ таков - меня при этом не было, не могу сказать.