У молодого священника на безымянном пальце правой руки кольцо.
У молодого священника на безымянном пальце правой руки кольцо.Может ли это означать что-нибудь еще, кроме того, что он женат?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А может это кольцо "Спаси и Сохрани")))Разные варианты могут быть. Надо смотреть, какое именно кольцо, а то, что на какой руке и на каком пальце оно носится, это значения не имеет.
Гость
с патриархом обвенчан. а жену его от Балды не оторвать
Гость
скорее всего только это и означает. их ставят перед выбором - женись или иди в монахи (могут быть монахи-священники) . А иначе "на работу не примут", не дадут прихода... . хуже было если бы это кольцон в нос воткнул или в бровь....
Гость
Это может значить, что он женат, но это ничего не значит....: -))
Гость
Монахи - католики, например носят кольцо на левой руке - в знак верности Церкви.
Гость
Многое может быть. Надписи на кольце (в том числе и на внутренней стороне) могут служить определенным символом.
Гость
конечно может... миллион вариантов.
Гость
може ему нравится? ничего плохого в этом нет ))
Гость
и в чем горе?. правоставные священники вступают в брак еще до принятия сана. если он не женат, то сначала должен принять монашество, потом получить сан.
Гость
Он женат :)
Гость
Ничего. Но, насколько я знаю, священники обручальных колец не носят.
Гость
А что это может означать еще?
Гость
Они обязаны быть женатыми, иначе в сан не примут..