У мусульман есть Ад ? За какие грехи пойдут т уда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ад попадают независимо от вероисповедания. Прелюбодеи, убийцы, воры, клеветники, гадальщики, сомневающиеся в Аллахе и т. д. не попадут в рай по воле Аллаха. Хотя Аллах милостив, прощающий, и мы не можем знать наперед, какой именно грех простится, а за какой в ад.
Гость
«Господь наш! Ты не сотворил это понапрасну. Пречист Ты! Защити же нас от мучений в Огне. Господь наш! Ты опозоришь того, кого ввергнешь в Огонь, и не будет у несправедливых помощников. Господь наш! Мы услышали глашатая (т. е. Мухаммада) , который призывал к вере: «Уверуйте в вашего Господа» , — и мы уверовали. Господь наш! Прости нам наши грехи, отпусти нам наши прегрешения и умертви нас вместе с благочестивыми. Господь наш! Даруй нам то, что Ты обещал нам через Своих посланников, и не позорь нас в день воскресения, ведь Ты не нарушаешь обещаний» (Аль ‘Имран, 191-194). http://my.mail.ru/community/ya_muslim/26721E8888AF3FD9.html http://my.mail.ru/community/ya_muslim/8580A9660B086F6.html [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
В зад!