У мусульман есть всё же реальная возможность поколотить дьявола камнями
Ответ(ы) на вопрос:
это вы про Мекку? Ну и у дьвола есть реальная возможность отомстить им прямо там на месте.. (сколько там людей погибает при поломничестве?)
Это удалось только Аврааму (Ибрахиму) . И то это со слов писания. Об этом айят св Корана " АльКурси" "Ищу прибежища у Аллаха от Сатаны побиваемого камнями" Скорее такой ритуал носит символический характер. Ибо человек не в силах навредить дьяволу.
"Воинствуют" люди, носящие в себе души не доросшие (не дозревшие) ни до толерантности, ни до верования (прощения вся, всех и за всё).
Дьявол - дух... и камни - лишь символ беспомощности человека перед грядущим возмездием.
Дьявол не до сигаем, ни для одной религии, подумайте сами почему...
Вряд ли. Разве что отступников от своих догматов. :)