У нас спор сколько будет 2x2+6 ,помогите нам разобратся кто говорит что 16 а кто говорит что 10.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10 порядок вычисления 1- умножение 2 - сложение
Гость
когда спорят умные, они ищут истину. когда спорят два дурака, они выясняют кто умнее. http://durakoff.kulichki.net/qatop.php?gm=aa&pn=1560
Гость
2 * 2 = 4 ( т. к. умножение и деление выполняются в первую очередь) . А потом уже к 4 прибавляем 6 = 10. Всё =)
Гость
У меня получилось 327 - 34i. Инфа 100%
Гость
ПЕРВОЕ ДЕЙСТВИЕ умножение, ВТОРОЕ ДЕЙСТВИЕ сложение =10,такие правила очерёдности действий.
Гость
ответ 10 не стыдно это решение второго полугодия, второго класса
Гость
Какие все тут умные собрались, что прям не докопаться.... вообще-то это шутка.... кстати, в первый раз я сказала, 16...и только потом до меня дошло, что я ляпнула :-)))))
Гость
это очень известный спор софистов. но на самом деле все просто: если написано без скобок, а произнесено в порядке, который тут представлен - получается 10. если написать скобки, которые в устной речи выделяются паузами или выражением "скобка открывается... " - то 16.
Гость
Будет 10. Впервую очередь делается умножение. Такова законы математики.
Гость
Ответ: 10
Гость
задорного насмотрелись. чему вастолько в школе учат
Гость
Сначало умножение а потом сложение, то есть 10 в итоге
Гость
по правилам математики при отсутствии скобок сначала идет умножение и деление, а уж потом вычитание и сложение, так что 16
Гость
Вы блять издеваетесь? Калькулятор и алгебра за первый-второй класс в зубы
Гость
10 !
Гость
10 конечно))))))
Гость
Будет 10, адназначна! ;-)
Гость
10 будет. . операция умножения первой выполняется.. . *** вы вообще в первый класс ходили? или сразу высшей математикой занялись?