У Олиной кошки родились 3 рыжих котенка и 2 пестрых. Оля подарйла 1 котенка подруге. Сколько котят осталось ? помагите сделать схему к задаче

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рыж-3к Пест-2к Подарила-1к Осталось-?к 1)5+2=7(к)-Суmmа всех котят 2)7-1=6(к)-осталось Ответ:6 котят осталось
Гость
Сначала составим краткую запись: Родились - 3 рыж. и 2 пестр. Отдала - 1 шт. Чтобы составить схему, мы чертим отрезок: ____3_____________5___                                                                                              Всего - ?                                                                                              Отдала - 1шт. Затем сформулируем решение: 1) 3+2=5(шт.) - всего котят 2) 5-1=4(шт.) - осталось ОТВЕТ: 4 котенка осталось