У Пятачка и Винни-Пуха было несколько спичек. У Пятачка — 12, а у Винни-Пуха — 18. Они сложили каждый по прямоугольнику. Оказалось, что площадь прямоугольника Пятачка больше площади прямоугольника Винни-Пуха. Какие прямоуголь...

У Пятачка и Винни-Пуха было несколько спичек. У Пятачка — 12, а у Винни-Пуха — 18. Они сложили каждый по прямоугольнику. Оказалось, что площадь прямоугольника Пятачка больше площади прямоугольника Винни-Пуха. Какие прямоугольники они составили? Помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=(a+b)*2 P1=12  a+b=6  a=3 c b=3 c  S1=ab=3*3=9 у Пятачка P2=18 a+b=9  a=1 c b=8 c  S2=1*8=8 у Винни-Пуха Ответ:У Пятачка прямоугольник 3 и 3 спички(то есть квадрат),у Винни Пуха прямоугольник 1 и 8 спичек.