У раба только один стимул и желание - вырваться на свободу? Или как? Или как обычно куда?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Многих, можно сказать большенство, устраивает их настоящее положение. Боязнь неизвестности, ответственности убивает всякое желание свободы. Человек живет так, как ему удобно. Всякие разговоры о том, что " Я бы подругому, но... " являются лишь отговорками.
Гость
Отнюдь.. . довольно много рабов по убеждению.. . рабство, в принципе, очень удобно.. . не надо ни о чем беспокоиться, принимать решения, отвечать за себя и других...
Гость
Нам трудно понять психологию рабов, ведь мы не рабы на самом деле. Надо отказаться от этих образов. Лучше подумать о прокрустовом ложе своих возможностей, пофилософствовать о том, что есть свобода и умеем ли мы ею пользоваться. А там и вечер наступит. Пора баиньки.