У ребенка есть вопрос к происхождению человечества то что ему дадите - религиозные книги или учебник палеоантропологии?
Ответ(ы) на вопрос:
уж лучше учебник но вообще лучше самому прочитать и попытаться объяснить своими словами так больше уверенности что он поймет все как надо)
Я объясню так как сама понимаю это, то есть палеонтология...
Я думаю, что это зависит все таки от семьи, в которой воспитывается ребенок, например. я бы своему ребенку описала все с точки зрения науки, а, например, служитель церкви с библейской точки зрения. Но думаю, что утверждая одно, о другом нужно тоже упомянуть
конечно учебники
Главное пердоставить выбор пусть сам выбирает
Если ребенок задает вопрос о происхождении человечества - это нормально для любой страны. Если отец не знает как именно ответить и задает порльзователям тот вопрос, который мы читаем у "юзера Сергея", то это нормально для отсталой страны, сырьевого придатка развитых систем.
дааааааа.. . попадалово. . особенно когда сам не знаешь ответов..)
а я сама придумаю) ) сейчас столько версий, что думаю моя личная будет ничуть не хуже
Всё что есть. Но от возраста зависит, дать книги или рассказать.
Постараюсь обьяснить со всех точек зрения (которые сама знаю)))))
Пусть начнёт с палеоантропологии
Дадим интернет)))) ) Так как теорий происхождения много)))