У родноверов какое-то особенное солнце, не такое как у остальных?

У родноверов какое-то особенное солнце, не такое как у остальных?Призывают молиться родным богам, например богу солнца. Другие народы молятся своему богу солнца. Так кому принадлежит солнце и чей бог круче? Родной славянский или какой-либо другой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С таким же интересом можно молится Сириусу И любой из миллиардов и миллиардов планет и звезд
Гость
Солнце едино для всех и везде одно что в России, что в Африке. Есть различные точки зрения которые не противоречат, а дополняют друг друга. Это очень глубокая тема, не все так просто и поверхностно как Вам кажется. Солнце есть олицетворение первопричины как изначального света РА.
Гость
А солнце теперь у нас Бог? когда статус поменялся? Проходили вроде уже, и природу и огонь и кресты и деревья и животных.