У современных lcd мониторов с разрешением от 20 дюймов частота кадров 60 гц, а раньше и по 75гц.
У современных lcd мониторов с разрешением от 20 дюймов частота кадров 60 гц, а раньше и по 75гц.Смотрел мониторы, а у них всех по 60Гц , у жк картинка статичная но для игр маловато 60Гц, хотя бы 75 Гц не подскажите что делать?
Да, а как проверить применяется ли в мониторе овердрайв?
Ответ(ы) на вопрос:
вообще то по определению у жидкокристаллических мониторов частоты развёртки нет по определению, она им просто не нужна принцип построения изображения у них совершенно отличный от к примеру кинескопных моделей где она конечно же имеет очень существенную роль, поэтому при использовании жк целесообразно ставить частоту минимальную чтобы освободить ресурсы видеокарты, потому как значение частоты ни какого влияния на отображение картинки не имеет
Все производители рекомендуют 60 гц. Смысла поднимать до 75 нет.
лсд это не элт так что не парься всё нормально, овердрайв проверь фрапсом