У ВАС есть наблюдения: передается характер по наследству? и чаще по какой линии- отца или матери?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по наследству передается темперамент. этот факт всем известный, а вот на темперамент и наслаивается характер, который перед глазами, зачастую....
Гость
Характер по наследству не передается.
Гость
ППЦ, за знание генетики (а точнее - за её незнание) - всем два
Гость
Каждому человеку присущи те черты, которые есть у его предков, а собственный характер он формирует САМ!!!
Гость
судя по мне и моей сестре, то по линии отца лучшибы от мамы))
Гость
Характер, на мой взгляд наследуется, у нас в семье есть и от бабушек и от Отца.
Гость
у меня от папы и от мамы поровну )))
Гость
Характер не передается, а формируется и чаще по линии того, кто или что влияло на это формирование.
Гость
Характер, я думаю, это наследственно-приобретенные качества человека. Тут и окружающая среда, и внутрисемейные отношения. С кем человек больше проводит время, от того и перенимает качества.
Гость
передается карма, верней она схожая как правило, семейная, от сюда и сходство в реакциях на определенные условия и вообще черты характера того или другого родителя, смотря какие уроки душа должна пройти
Гость
характер может и передаётся по наследству, только трудно проследить по какой линии)) ) может быть отголоском далёкой старины)))
Гость
Отца