У вас сгорал комп[лектующие] от скачокв напряжения?

У вас сгорал комп[лектующие] от скачокв напряжения?У вас или у ваших знакомых бывали случаи, когда что-нибудь в компе сгорало/выходило_из_строя от скачков напряжения в сети 220В?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да сгорел монитор, полетел жесткий и видеокарта. Поставил бесперебойник! И все в норме!
Гость
таких случаев тысячи, как китайское оборудование, умерает от русского напряжения.
Гость
Бывало... Но давно.. . Сейчас на блоках питания стоят различные зашиты...
Гость
Да. Как-то сгорело все одним махом нафиг: телефон, видак, холодильник, комп.. . один телевизор не сгорел - на предохранителях был.. . Потом долго не могли восстановиться.. . Лучше упс купить и не париться: сгорит - не сгорит...
Гость
блок питания помер на половину
Гость
Да, бывало. Поэтому теперь стоит недорогой 500-ка бесперебойник, он же фильтрует входное напряжение по скачкам.
Гость
да
Гость
да сгорел блок питания и мать
Гость
у меня видео карта сгорала дважды