Убей неверного-лозунг средневековья.так в каком веке живут мусульмане?они что пережиток прошлого?
Ответ(ы) на вопрос:
мы ограничим им настоящие, чтоб среднии века ненаступили больше :) вот за это любить и уважать? Из цикла "Женщины, которые стали игрушками в руках мужчин". История шахидок. Впервые слово «шахид» (смертник) в женском роде использовал Ясир Арафат. До тех пор, пока он не предложил новое оружие джихада – женщин-самоубийц - считалось, что мужчинам не пристало вместо себя посылать на смерть жен, сестер, дочерей. Тому, кто вступил на этот путь, уже не позволят свернуть с полдороги. Невозможно записаться в смертники, а потом передумать. С той минуты, когда юноша или девушка записывает на видеокамеру свое последнее обращение, смерть неминуема. Если шахид в последний момент откажется взорвать себя, эта запись станет доказательством позорной трусости. С таким клеймом жить невозможно. Какая же благодать ожидает шахидок? Они станут еще красивее, каждую незамужнюю женщину в раю ждет муж, семьдесят ее родственников непременно займут свое почетное место на том свете. Кроме всего прочего, стать смертницей – значит покончить со всеми проблемами и обрести всеобщее уважение. Но равенства среди шахидов нет: семьи смертников получают четыреста долларов в месяц, а смертниц – только половину.. . и где же митинги протестов мусульман против этого? против многово другово, кто нибудь их видел? никто ну если некарикатурная война и джихат, ведь имено эта религия использует в своих целях это все.
пережиток.. нет.... ето настоящее.... цель понятна.... непоняно другое.... Как Вы Мусульмане терпите то, как изголяюся над Вашим Учением.... Ваши же Мусульмане....
Тот кто утверждает подобное и пытается пречислить преступников и теористов к мусульманам сам является их пособником и грешником, как говорил пророк Иса не судите и не судимы будете.
Сура2:191 . "И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение! И не сражайтесь с ними у запретной мечети, пока они не станут сражаться там с вами. Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных! "
Почему вы берете два слова из всего преложения и ляпите на вопрос. Это не был лозунгом у мусульман. Там говорится кто в Мекке на Святой Мечети будет сотворять дело неверующих и будет убивать мусульман, тогда лишь разрешается убивать. В смысле самозащиты это сказано. Если вы не мусульманин, а христианин и вас хотят убить неверующие, вы будете сложа руки молчать? Если будут избивать, вы не будете сопротивляться, защищать себя в конце концов. Смысловой перевод Корана от Пороховой: Сура 2. ояты : 190.Сражайся за Господне дело Лишь с тем, кто борется с тобой, Дозволенного грань не преступай, - Аллах не любит тех, кто преступает (Пределы, установленные Им) . 191. Но с ними не воюй у стен Святой Мечети (в Мекке) , Пока они не трогают тебя, А если все ж они начнут сраженье в этом месте, Убей их, - Таким должно быть воздаяние неверным. 192. Но если прекратят они, - Аллах ведь всепрощающ, милостив безмерно! 193. Борьбу ведите с ними до того мгновенья, Пока не будет больше угнетения и смут И воцарит религия Аллаха; Когда же враг ваш прекратит борьбу, Оружие сложите и гоните тех, Кто продолжает сеять смуту. Здесь говорится, что первым сам не начинай никогда. Больше в Коране нет сур и оятов где говорится убей неверного. А если вы уверены что есть, то напишите мне в комменты. А комментов нет оказывается. добавьте тогда на вопрос.
А у вас убийц за деньги оправдывают. Значит вы все есть соучастники, вспомогатели убийц. А проще говоря убийцы. "А судьи кто? "
Нет - это мусульманское настоящее. Джихад - один из столпов ислама.
"Крестоносцы" от мусульман (извращение христианства и мусульманства)
Убить неверного. Расшифровка. Убить не верно го (-сподь один) Не убить, а лю. убить. Другая расшифровка. Убить неверного, значит убить зло внутри себя! Зло это месть внутри человека! Прощение - У Прощение, Простить - У Простить! Иисус!
Сами вы пережитки всех пережитков! Уважайте людей другой веры!
а со времен средневековья в людях что поменялось?
это от имени мусулман гругое делает, не верующие, это же понятно и так, просто здорово их пугали что не кому дать отпор, и не кому сказать что это не Господь велит убивать, а за деньги люди в религиозном маске
Мне вот тут до сих пор какой-то муслим угрожает, грозится расправой)))
Только этот пережиток прошлого всех вас переживет.
Нет у мусульман такого лозунга. В переводе с арабского ислам это покорность, их религия совсем не воинственная.
а причем тут мусульмане и ваш лозунг? в Коране не прописан сей завет.. убивать неверных.. . этот лозунг придумали террористы которые вне религий...
Нет. Просто оно появилось на 7 веков позже :) но прогрессирует вроде быстрее :)
Они -- пережиток настоящего.