Убей неверного-лозунг средневековья.так в каком веке живут мусульмане?они что пережиток прошлого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мы ограничим им настоящие, чтоб среднии века ненаступили больше :) вот за это любить и уважать? Из цикла "Женщины, которые стали игрушками в руках мужчин". История шахидок. Впервые слово «шахид» (смертник) в женском роде использовал Ясир Арафат. До тех пор, пока он не предложил новое оружие джихада – женщин-самоубийц - считалось, что мужчинам не пристало вместо себя посылать на смерть жен, сестер, дочерей. Тому, кто вступил на этот путь, уже не позволят свернуть с полдороги. Невозможно записаться в смертники, а потом передумать. С той минуты, когда юноша или девушка записывает на видеокамеру свое последнее обращение, смерть неминуема. Если шахид в последний момент откажется взорвать себя, эта запись станет доказательством позорной трусости. С таким клеймом жить невозможно. Какая же благодать ожидает шахидок? Они станут еще красивее, каждую незамужнюю женщину в раю ждет муж, семьдесят ее родственников непременно займут свое почетное место на том свете. Кроме всего прочего, стать смертницей – значит покончить со всеми проблемами и обрести всеобщее уважение. Но равенства среди шахидов нет: семьи смертников получают четыреста долларов в месяц, а смертниц – только половину.. . и где же митинги протестов мусульман против этого? против многово другово, кто нибудь их видел? никто ну если некарикатурная война и джихат, ведь имено эта религия использует в своих целях это все.
Гость
пережиток.. нет.... ето настоящее.... цель понятна.... непоняно другое.... Как Вы Мусульмане терпите то, как изголяюся над Вашим Учением.... Ваши же Мусульмане....
Гость
Тот кто утверждает подобное и пытается пречислить преступников и теористов к мусульманам сам является их пособником и грешником, как говорил пророк Иса не судите и не судимы будете.
Гость
Сура2:191 . "И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение! И не сражайтесь с ними у запретной мечети, пока они не станут сражаться там с вами. Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных! "
Гость
Почему вы берете два слова из всего преложения и ляпите на вопрос. Это не был лозунгом у мусульман. Там говорится кто в Мекке на Святой Мечети будет сотворять дело неверующих и будет убивать мусульман, тогда лишь разрешается убивать. В смысле самозащиты это сказано. Если вы не мусульманин, а христианин и вас хотят убить неверующие, вы будете сложа руки молчать? Если будут избивать, вы не будете сопротивляться, защищать себя в конце концов. Смысловой перевод Корана от Пороховой: Сура 2. ояты : 190.Сражайся за Господне дело Лишь с тем, кто борется с тобой, Дозволенного грань не преступай, - Аллах не любит тех, кто преступает (Пределы, установленные Им) . 191. Но с ними не воюй у стен Святой Мечети (в Мекке) , Пока они не трогают тебя, А если все ж они начнут сраженье в этом месте, Убей их, - Таким должно быть воздаяние неверным. 192. Но если прекратят они, - Аллах ведь всепрощающ, милостив безмерно! 193. Борьбу ведите с ними до того мгновенья, Пока не будет больше угнетения и смут И воцарит религия Аллаха; Когда же враг ваш прекратит борьбу, Оружие сложите и гоните тех, Кто продолжает сеять смуту. Здесь говорится, что первым сам не начинай никогда. Больше в Коране нет сур и оятов где говорится убей неверного. А если вы уверены что есть, то напишите мне в комменты. А комментов нет оказывается. добавьте тогда на вопрос.
Гость
А у вас убийц за деньги оправдывают. Значит вы все есть соучастники, вспомогатели убийц. А проще говоря убийцы. "А судьи кто? "
Гость
Нет - это мусульманское настоящее. Джихад - один из столпов ислама.
Гость
"Крестоносцы" от мусульман (извращение христианства и мусульманства)
Гость
Убить неверного. Расшифровка. Убить не верно го (-сподь один) Не убить, а лю. убить. Другая расшифровка. Убить неверного, значит убить зло внутри себя! Зло это месть внутри человека! Прощение - У Прощение, Простить - У Простить! Иисус!
Гость
Сами вы пережитки всех пережитков! Уважайте людей другой веры!
Гость
а со времен средневековья в людях что поменялось?
Гость
это от имени мусулман гругое делает, не верующие, это же понятно и так, просто здорово их пугали что не кому дать отпор, и не кому сказать что это не Господь велит убивать, а за деньги люди в религиозном маске
Гость
Мне вот тут до сих пор какой-то муслим угрожает, грозится расправой)))
Гость
Только этот пережиток прошлого всех вас переживет.
Гость
Нет у мусульман такого лозунга. В переводе с арабского ислам это покорность, их религия совсем не воинственная.
Гость
а причем тут мусульмане и ваш лозунг? в Коране не прописан сей завет.. убивать неверных.. . этот лозунг придумали террористы которые вне религий...
Гость
Нет. Просто оно появилось на 7 веков позже :) но прогрессирует вроде быстрее :)
Гость
Они -- пережиток настоящего.