Убунта - трабл с проприетарными дровами

Убунта - трабл с проприетарными дровамиу мну стоит десятая убунта - после установки проприетарных дров при загрузке экран отключается и включается вновь только при принудительной перезагрузке (впрочем, опять до загрузки системы). даже в рекавери-режиме моник остается безжизненным.
у мнэ asus ux50v с видяшкой geforce g 105

у кого была сходная ситуация или есть какие-то идеи - плз, отпишитесь - уж больно тоскливо без аппаратного ускорения((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с десяткой поспешил. подождал бы месяц другой пока всё устаканится. . у меня с 9.10 такая же ерунда была.
Гость
Лучшая идея - избавится от этого недоразумения, установить НОРМАЛЬНЫЙ дистрибутив Linux и забыть о проблемах. Я уже писал на подобную тему http://otvet.mail.ru/question/39694482/