Ubuntu + винт на 1.5 tb
Ubuntu + винт на 1.5 tbВот решил приобрести внешний 3.5" hdd на полтора терабайта в качестве домашнего файлохранилища. Поскольку домашний сервер крутится на ubuntu возник вопрос: нормально ли убунта относится к большим дискам (NTFS)? Нет ли каких подводных камней ?
Ответ(ы) на вопрос:
нормально. но, насколько я помню, есть 2 драйвера NTFS. с одним копирование файлов на NTFS-раздел медленней, чем на EXT, а с другим - сопоставимая.
Я тоже думаю, что нормально =) Правда была у меня проблема, не видела Убунта txt файлы в NTFS =) Но, на сколько я понимаю, вроде не в Убунте дело, а файловом менеджере, через который Вы смотрите файлы
Нормально относится на мой взгляд.