Ученик при решении задачи должен был умножить некоторое число на 0,9 и к полученному произведению прибавить 19. Но он по ошибке разделил это число на 0,9 и отнял от частного 19. Несмотря на эти ошибки, ученик получил верный отв...

Ученик при решении задачи должен был умножить некоторое число на 0,9 и к полученному произведению прибавить 19. Но он по ошибке разделил это число на 0,9 и отнял от частного 19. Несмотря на эти ошибки, ученик получил верный ответ. Какое число встретилось ученику?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(х/0,9)-19=х·0,9+19 (х/0,9)=x·0,9+38 x=x·0,81+38 0,19x=38 x=200