Учитель 0,4 урока объеснял материал,(дробь)пять десятых остального времени урока у?

Учитель 0,4 урока объеснял материал,(дробь)пять десятых остального времени урока у??ло на решение задачи ,а оставшееся время учащиеся писали самостоятельную работу. Сколько минут ушло на самостоятельную работу ,если урок длится 45 минут?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 45*0.4=18(мин)-учитель объяснял материал 2)(45-18)*0.5=13.5(мин)-время для решения задачи 3)45-(18+13.5)=13.5(мин)-самостоятельная Ответ:13 минуты 30 секунд Так, кажется