Учитель нарисовал квадрат ABCD и случайно выбирает 2 вершины. Какова вероятность того,что выбранные вершины соединяются диагональю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего возможностей соединить - 6, а по диагонали -2  Вероятность 2/6 или 1/3
Гость
4 случая может быть если они не будут соединяться диагональю а 2 случая если будут всего 6 случаев,то есть вероятность того что он выберет вершины которые соединяются диагональю будет 2/6