УЧИТ ли религия ГОРДЫНЕ? что человека создал ТВОРЕЦ?...он создал животных и прочих тварей...
УЧИТ ли религия ГОРДЫНЕ? что человека создал ТВОРЕЦ?...он создал животных и прочих тварей...А ГОРДЫНЯ человеческая создала бога и религии.
Ответ(ы) на вопрос:
Гордыня считать, что человек властелин ...религия учит прикидываться овечками в шкуре волка !
Религия учит Смирению и Любви, а Гордыня и Тщеславие Животных и прочих Тварей, не желающих быть Человеками и Подобиями Творца - пойдут на Удобрения...
любая религия не учит гордыне. Тем более хрисьттианство. именно гордыня привела к тому что человек пошел против Бога, именно гордыня привела к падению лучсшего ангела превратив его в сатану или дьявола. Гордыня создала множество богов и религий.
Доброе утро:) ) Частично согласен с Вами, но только касательно автократических религиозных верований. Религия вообще человеческое творение. Цинично говоря, она - бизнес на вере. По поводу Гордыни - очень спорно, но объяснимо. Стремление выделиться в царя природы - это скорее всего Гордыня, но и волевой посыл к выживанию вида. Насколько именно это порочно не мне судить и не Вам. Быть судьёй в таких вопросах - большая Гордыня.
Гордыня, это когда сам себя считаешь богом, а когда прозреваешь над собой любящего Создателя это есть смирение.