Удачная месть - это торжество или поражение ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если это месть в виде реванша, то это - торжество) например, франция проиграла германии в войне, в дальнейшем франция стала союзником России) германия была агрессором и она напала на францию, франция отбросила германские войска и вернула себе свои территории и захватила немецкие)) ) тем самым отомстив и взяв реванш, однако франция агрессором не была)) ) а если это это злая месть, типа: "сделал гадость - сердцу радость" - то радость эта длится недолго, и остается осадок на душе и эта месть еще потом догонит и даст пинка в самый неподходящий момент с утроенной силой...)
Гость
Если надо было отомстить, значит, надо было дать сдачу. Ноэто обычно касается конкретых вещей: финансов, боев и т. п. А что касается гуманитарных, моральных аспектов, то лучшая месть врагу-это победа над самим собой, самосовершенствование. Ничто так не ранит сердце обидчика, чем ваше счастье, здоровье, благополучие, удача. Так что желаю удачи!
Гость
Исполнение желания.
Гость
Это полное поражение .сильным остаётся тот кто прав.
Гость
Если хочешь мстить, вырой две могилы. (Конфуций).
Гость
Поражение. Отвечать всё равно прийдётся. Не суди да не судим будеш. Кто мы такие что бы решать что и с кем делать?
Гость
Если совести нет, то точно торжество!
Гость
это способ доказать, что за плохие поступки нужно отвечать
Гость
низость.
Гость
рождение новой мести со стороны того, кому вы мстили
Гость
глупый способ самоутверждения
Гость
И то и другое.