УЕДИНЕННЫЙ ДОМ....в радость или в тягость ему---ОДИНОЧЕСТВО ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
одиноко... всем когда то одиноко) но так как дом не человек с места не сдвинешь.... тогда понятно как)
Гость
Уединение-это способ, а одиночество-это состояние. Как же способ может быть в тягость или в радость состоянию? Одиночество-это отсутствие понимания, прежде всего себя. Не привязывайся к приятному и никогда – к неприятному. Не видеть приятное и видеть неприятное – зло. Поэтому не делайте приятного, ибо расставание с приятным – болезненно. Нет уз для тех, у которых нет приятного или неприятного. Из приятного рождается печаль, из приятного рождается страх; у того, кто освободился от приятного, нет печали, откуда страх? Из склонности рождается печаль, из склонности рождается страх; у того, кто освободился от склонности, нет печали, откуда страх? Из привязанности рождается печаль, из привязанности рождается страх; у того, кто освободился от привязанности, нет печали, откуда страх? Из страсти рождается печаль, из страсти рождается страх; у того, кто освободился от страсти, нет печали, откуда страх? Из желания рождается печаль, из желания рождается страх; у того, кто освободился от желания, нет печали, откуда страх? Исполненного добродетели и проницательности, стойкого в дхамме, говорящего правду, исполняющего свой долг – такого считает народ приятным. Родственники, друзья и доброжелатели радуются, приветствуя человека, долго отсутствовавшего и пришедшего издалека невредимым. Добрые дела встречают добродетельного человека, ушедшего из этого мира в другой, как родственники – своего близкого при его возращении.
Гость
Он счастлив, когда там двое.
Гость
Если он гармонично вписан в ландшафт, то ему не может быть одиноко )))
Гость
дом умирает от одиночиства