Углы Построение

Углы ПостроениеНачерти луч AB. с Помощью транспортира отложи от него угол, равный 55 градусам. (Это то легкое я конечно начертила) Но меня смущает следующие условие: Приведи ВСЕ возможные решения этой задачи... Сколько их ВСЕГО??? и как они вообще выглядят ? Пожалуйста помогите и хоть объясните как они примерно строятся и выглядят! (кстати тоже самое нужно сделать с углом= 115 градусам)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Все очень просто, можно отложить 55 градусов по часовой стрелке, а можно против часовой. То есть после построения у тебя получится три луча, выходящие из общей точки, угол между внешними лучами равен 110 градусов, средний луч-биссектриса этого угла. С 115 так же. 2)Нет, сумма двух смежных углов всегда равна 180 градусов. В задаче первый угол равен 54, а второй 126 градусов.