Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 120. основание 14корней из 3. найти площадь

Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 120. основание 14корней из 3. найти площадьвообще не понимаю геометрию, срочно помогите!
вот еще задача
стороны треуг. равны 8, 10 и 12 см, найти бОльшую высоту и радиус вписанной окружности.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хорошо, что я давным давно школу закончил, а то при таких заданиях до сегодняшнего дня не дожил бы, а может и дожил, но только в психушке...